На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как снять отек руки

Отек кистей и пальцев рук — довольно неприятное явление, которое сигнализирует нам о том, что в организме что-то не в порядке. Сегодня мы поговорим о причинах отека и способах лечения.

народные средства лечения кашля у подростков

Отечность конечностей говорит об избытке жидкости в организме. Сразу стоит сказать, что сокращение потребления жидкости — это не выход. Для начала нужно обследоваться у врача, чтобы понять причину отека. Чаще всего он бывает вызван неправильной работой почек, которые и отвечают за вывод жидкости из организма. Врач назначит лечение, в которое может входить прием мочегонных препаратов.

как убрать народными средствами растяжки после родов
  • Чтобы снять отек рук, можно попробовать старинный китайский народный рецепт. Возьмите 3 лимона и 130 гр свежего хрена. Прокрутите ингредиенты в мясорубке. Принимайте по 1 чайной ложке утром и вечером 2-3 недели. Лучше всего — за 15 минут до еды. Можно добавлять мед, чтобы смесь было приятней употреблять. Этот рецепт противопоказан тем, у кого имеются проблемы с кишечником.
  • Помогают при отеке и ванночки и компрессы. Возьмите тазик с водой и разбавьте в ней ложку соли (1 чайная ложка на стакан). Опустите руки на 10-15 минут.
  • Также можно сделать компресс. Натрите сырой картофель, отожмите сок и приложите его к кисти руки. Сверху накройте марлей или любой тонкой тканью.

Ещё больше интересного

народное средство от спаек желчного пузыря

Картина дня

наверх